Россияне – за марш 21 февраля

Фото: vk.com/antimaidan.russia
До марша "Год Майдану. Не забудем! Не простим" остается несколько дней. И чем ближе дата проведения, тем большее число общественных организаций и простых людей подтверждают свое участие в шествии и митинге. В последнее время повышенную активность проявляют простые граждане, не являющиеся активистами общественных движений. Свое желание принять участие они объясняют тем, что не хотят для России украинского сценария.

Акция памяти "Год Майдану. Не забудем! Не простим" продолжает прирастать участниками. География митинга и шествия расширяется с каждым днем: о намерении приехать в Москву заявили десятки общественных организаций из различных регионов России.

Вместе с активистами общественных организаций выступить против повторения украинского сценария в России намерены и простые жители страны. Они рассказали, почему считают необходимым лично принять участие в акции.

Главный аргумент прийти на митинг и шествие – продемонстрировать, что россияне не желают насаждения "демократии" по украинскому сценарию. А последовавшие после государственного переворота пугают россиян, которые хотят "мира, стабильности и благополучия".

Своим участием в акции "Год Майдану. Не забудем! Не простим" хотят внести посильный вклад в борьбу с теми, кто подталкивает Россию к цветным революциям. "Я видела, что происходило на Украине, это ужасно, страшено. Я не хочу, чтобы подобная революция произошла в моей стране. Я призываю всех прийти и поддержать нашу страну, чтобы цветных революций у нас не произошло", – говорит одна из будущих участниц шествия и митинга.

Напомним, массовая акция "Год Майдану. Не забудем! Не простим!" состоится 21 февраля в Москве на площади Революции. Участники соберутся на Страстном бульваре и улице Петровка в полдень, а затем проведут шествие по улице Петровка до площади Революции. Сам митинг начнется в 13:40 на площади Революции. Заявка организаторов предусматривает участие до десяти тысяч человек. Однако, по некоторым оценкам, эта цифра может быть больше в несколько раз.

ДНИ в Telegram