ВВС России под прикрытием выжгли нефть "ИГ"

Фото: syria.mil.ru
Российская авиация уничтожила в Сирии восемь нефтяных месторождений, подконтрольных "Исламскому государству", сообщил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Этот успех связан в том числе и с трехкратным увеличением беспилотников США, которые ведут разведку над районами нефтедобычи.

Российская авиация за прошедшую неделю уничтожила в Сирии 12 станций перекачки топлива на подконтрольной террористам территории, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны. "За прошедшую неделю российской авиацией уничтожено 12 станций перекачки топлива, восемь нефтяных месторождений и нефтегазовых комплексов, а также более 170 наливняков", – сказал генерал-майор Игорь Конашенков.

По словам военного, все полеты бомбардировщиков и штурмовиков ВКС в Сирии за последнюю неделю прикрывали истребители Су-30. "Хочу подчеркнуть, что все полеты наших бомбардировщиков и штурмовиков прикрывались истребителями Су-30", – сказал Конашенков.

Представитель Минобороны также отметил, что за последние дни зафиксировано трехкратное увеличение количества беспилотных летательных аппаратов возглавляемой США коалиции в Сирии. Большинство из них ведут разведку над районами нефтедобычи и, соответственно, могут поделиться информацией с общественностью, отметил Конашенков.

Всего за период с 26 ноября по 4 декабря российская авиация выполнила 431 боевой вылет с авиабазы Хмеймим и нанесла точечные удары по 1458 объектам террористов в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дейр-эз-Зор и Ракка.

ДНИ в Telegram