В России разыскивают террористов

Фото: Леонид Павлюченко
Российские спецслужбы разыскивают 16 украинских диверсантов. Силовики считают, что они могут готовить теракты. В связи с этим на границе с Украиной усилена проверка документов.

Спецслужбы сообщили о возможной переброске Украиной 16 диверсантов на территорию России. Речь идет о 12 мужчинах и четырех девушках в возрасте от 25 до 49 лет. Проникнуть на территорию государства они могут под видом беженцев. К их подготовке могли быть причастны иностранные специальные службы.

Силовики сообщают, что их целью, вероятно, являются теракты. В связи с этим, передает LifeNews, ГИБДД досматривает все автомобили и документы приезжающих с территории Украины. "Руководителям ТСЖ, ЖСК, гостиниц, отелей дано распоряжение усилить контроль по обеспечению мер безопасности, проверить видеонаблюдение, усилить охрану", – сообщил источник в спецслужбах.

Администраторы отелей подтвердили, что силовики регулярно проводят у них проверки. "Сотрудники прошли инструктаж по мерам реагирования. Мы получаем ориентировки на подозрительных лиц, и, если они будут выявлены, сотрудники сообщат о них. Кроме того, ведутся списки постояльцев, которые мы передаем в компетентные органы", – рассказала юрист Елена Малахова.

ДНИ в Telegram