Чубайс обещал "ответить за базар" на корпоративе

Анатолий Чубайс. Фото: GLOBAL LOOK press
Компания "Роснано" на широкую ногу отметила приближение Нового года. 300 ключевых сотрудников корпорации были приглашены на большой праздник в один из модных баров в центре столицы. Глава предприятия Анатолий Чубайс в ходе выступления объявил о выплате двойной премии подчиненным. По его словам, это стало возможно благодаря выдающимся успехам "Роснано".

Ключевые сотрудники "Роснано" были приглашены на корпоратив в одно из модных развлекательных заведений Москвы. Всю ночь они гуляли в Duran Bar, который был закрыт на спецобслуживание, отмечая приближение Нового года.

С поздравительной речью перед коллегами выступил глава корпорации Анатолий Чубайс. "В этом году мы выполнили все задачи, которые перед нами были поставлены. Мы с вами точно сумеем произвести продукции на те самые 300 миллиардов. Совет директоров утвердил нам возможность из полученной нами сверх плана премии по итогам 2015 года направить ее значительную часть на выплату премии из фонда заработной платы", – заявил он. Таким образом, руководитель компании объявил о выплате второй, бонусной премии. "Это будет не мгновенно, но постараемся за базар отвечать", – цитирует издание Super Чубайса.

Добирались сотрудники компании до клуба на арендованных автомобилях. Руководил музыкальным сопровождением праздника известный диджей Пахомов. Некоторые из 300 приглашенных были награждены по результатам работы за 2015 год.

Напомним, по данным СМИ, чистый убыток "Роснано" в 2014 году составил более 14 миллиардов рублей. При этом выручка компании за тот же промежуток времени оценивается в 6,3 миллиарда рублей.

Кроме того, в отношении бывшего главы корпорации Леонида Меламеда возбуждено уголовное дело. Как писали Дни.Ру, следствие подозревает его в растрате. "Меламед принял на работу в корпорацию подконтрольных ему Малышева и Понурова. Затем Меламед инициировал вопрос о привлечении фирмы-советника для оказания корпорации "Роснанотех" услуг, необходимости в которых не было", – рассказал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

ДНИ в Telegram