Египет подвергает туристов опасности

Фото: GLOBAL LOOK press/Ahmed Gomaa
В СМИ появилась информация о том, что сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейха за деньги помогают пассажирам избегать утомительных проверок. Так, заплатив всего 30 долларов, можно пройти на посадку без осмотра багажа.

О вопиющих случаях взяточничества рассказал Дэйл Паркинг. По словам 47-летнего британца, в аэропорту Шарм-эль-Шейха люди в военной форме подошли к нему и предложили за 20 фунтов стерлингов (около 30 долларов) пройти к стойке регистрации на рейс, минуя все пункты досмотра пассажиров и их багажа, сообщает НТВ.

Заплатив сотрудникам аэропорта, Дэйл Паркинг миновал все металлоискатели, пункты контроля безопасности и очереди. Сопровождавший его человек положил багаж на ленту, а затем отправил его на регистрацию. "Мой багаж ни разу не просканировали. Теперь, когда я вспоминаю об этом, история кажется мне странной", – признался Паркинг.

Подобная обстановка в аэропорту популярного египетского курорта позволяет предположить, что в самолет А321 кто-то мог подложить бомбу. Напомним, ранее британские спецслужбы заявили, что причиной крушения российского лайнера могло стать взрывное устройство, которое находилось в багажном отсеке.

Крушение лайнера авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября шокировало не только Россию, но и весь мир. Напомним, самолет разбился во время рейса Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Все 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли.

ДНИ в Telegram