Двойник Сталина возглавил армию

Хусейн Язданпан. Фото: кадр youtube.com
Пользователи интернета узнали в курдском военачальнике Сталина. Хусейн Язданпана является командиром военизированных формирований, которые борются с "Исламским государством". Теперь один из лидеров курдской партии известен во всей России.
В р
оссийском сегменте интернета набирают популярность фотографии одного из лидеров курдской партии Хусейна Язданпаны. Российские пользователи уверены, что военачальник очень похож на Иосифа Сталина. Сходство Язданпаны с советским государственным деятелем отмечают многие пользователи интернета. "Армия Курдистана вполне может дойти до Берлина с таким командующим", – сообщает twitter-аккаунт "Новости. Как есть".
Хусейн Язданпана является командиром одного из подразделений пешмерга – курдского военизированного формирования. Ополченцы воюют на приграничной территории Сирии и Турции с боевиками "Исламского государства*". Рабочая партия Курдистана также конфликтует с турецкими властями. Как сообщали местные СМИ, именно активисты этого политического движения устроили в стране несколько крупных терактов. Впоследствии турецкая авиация нанесла удар по позициям курдских боевиков в Ираке в районе Сиирты. Как сообщили в Министерстве обороны государства, это стало ответом на теракты в Анкаре, в результате которых погибли 95 человек. Авиаударами были уничтожены позиции террористов и их склады с оружием. Ведомство доложило о ликвидации 14 боевиков, а также захвате квартиры, где находилось 200 автоматов Калашникова.

* Организация запрещена на территории РФ

ДНИ в Telegram