Выжившая написала послание миру

Изабель Вовери. Фото: facebook.com/isobel.bowdery
Находившаяся в театре Le Bataclan Изабель Бовери рассказала о том, что она испытала во время атаки. Ее пост в Facebook собрал миллионы лайков и привлек мировое внимание.

Выжившая после атаки террористов на театр Le Bataclan в Париже 13 ноября Изабель Бовери поделилась своей историей. Рассказ о том, что она чувствовала и видела во время нападения, девушка опубликовала в Facebook.
Фото: facebook.com/isobel.bowdery
Бовери сопроводила свой пост фотографией: капли крови на белой майке. Сообщение собрало 2,6 миллиона лайков и более 800 тысяч репостов. На него обратили внимание крупнейшие СМИ, звезды и сам создатель соцсети Марк Цукерберг, который лайкнул запись Изабель. По словам девушки, на концерте рок-группы было весело и шумно, поэтому первые выстрелы были восприняты как часть шоу. "Десятки людей стреляли в толпу прямо напротив меня. Кровь зрителей пролилась на пол. Крики взрослых мужчин, которые держали тела подруг, пронзили небольшое музыкальное пространство", – рассказала она. Изабель успела лечь на пол и притвориться мертвой. В неподвижном состоянии она провела больше часа. "Я старалась не дышать, не плакать, не поддаваться страху. Мне повезло, что я выжила", – сообщила Бовери. Она поблагодарила тех, благодаря кому осталась в живых. "Это был молодой человек, который поддерживал меня, и влюбленные, чьи последние слова о любви заставили меня поверить, что в мире есть что-то доброе. Это была и полиция, которая спасла сотни человек, а также мужчина, которого я перепутала со своим, как мне казалось убитым, возлюбленным", – пояснила девушка. "Когда я лежала в крови незнакомцев и ждала пулю, которая завершит мою 22-летнюю жизнь, я не думала о крысах, которые все это устроили. Я вспоминала тех, кого люблю, и шептала это вслух. Я думала о самых радостных моментах в своей жизни", – заключила Бовери.

ДНИ в Telegram