Навальный ответит за "Кировлес"

Фото: glavplakat.ru
В преддверие рассмотрения Никулинским судом Москвы иска компании "Кировлес" к осужденным по делу о хищениях Алексею Навальному и двум другим фигурантам, сообщество "Главплакат" решило напомнить о "подвигах" экс-чиновника Кировской области. По традиции активисты арт-движения сделали это с помощью художественных средств.

В день, когда Никулинский суд Москвы должен рассматривать дело по иску "Кировлеса" о компенсации ущерба от действий осужденных за хищение средств компании, участники "Гавплаката" решили напомнить ответчикам, сколько денег те украли у предприятия и какую ответственность за это понесли. Активисты арт-движения вывесили напротив здания суда огромный баннер "Как Навальный пи*ил деньги. Дело "Кировлеса". Редакция "Главплаката" напомнила, что громогласного борца, как он сам утверждает с "жуликами и ворами", Алексея Навального надо ставить на первое место в этом списке. Ведь, как известно, он не единожды привлекался к ответственности за совершение экономических преступлений. В конце 2014 года Навальный получил 3,5 года условно в рамках дела о хищении 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше Восток". Его брата Олега суд приговорил к 3,5 годам реального заключения. Помимо этого, братья приговорены к штрафу в 500 тысяч рублей, а также должны выплатить 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску одной из потерпевших сторон, говорят представители художественного сообщества.
Фото: glavplakat.ru
"На процессе о хищениях в "Кировлесе" Алексей Навальный также отделался условным пятилетним сроком и штрафом в полмиллиона рублей. В обоих случаях принцип Жеглова "вор должен сидеть в тюрьме" не сработал. Остается надеяться, что на этот раз суд вынесет решение о возмещении "Кировлесу" похищенных Алексеем Навальным и его сообщниками 16 миллионов рублей", – заявили активисты "Главплаката"

ДНИ в Telegram