Турция скорбит по погибшим в теракте

Фото: GLOBAL LOOK press
По всей Турции уже второй день продолжаются памятные акции по погибшим в результате теракта в Анкаре 10 сентября. На улицы вышли десятки тысяч людей. Некоторые из них возлагают ответственность за взрывы на турецкие власти.

В Турции уже второй день скорбят по погибшим в теракте, который произошел накануне на антивоенном марше. В стране спущены государственные флаги. По всей Анкаре проходят траурные мероприятия, которые, однако, перерастают в митинг.

Собравшиеся выкрикивают различные лозунги. Среди них – "погибшие за революцию – бессмертны", пишет LifeNews. Примечательно, что никаких митингов на сегодняшний день не запланировано.

Ранее, 10 сентября, на улицы города так же вышли люди. Как сообщает РИА Новости, их было по меньшей мере десять тысяч человек, их охраняли сотни полицейских. Демонстранты возлагали ответственность за теракт на турецкие власти, несли плакаты и транспаранты с антиправительственными лозунгами.

Отметим, что подобные акции прошли не только в Анкаре, но и в городах Измир, Бакман и Диярбакыр. В некоторых местах толпа вела агрессивно, в связи с чем полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Напомним, в Анкаре утром 10 сентября произошло сразу два взрыва. Они случились на антивоенном марше, устроенном одним из профсоюзов. В результате трагедии погибло, по последним данным, 95 человек, сотни пострадали.

Взрывы в Анкаре были классифицированы как теракт. Власти страны полагают, что их могли устроить террористы-смертники.

ДНИ в Telegram