Крым готов к демографическому взрыву

Фото: GLOBAL LOOK press/Ulrich Niehoff
Крым готовится к настоящему демографическому взрыву.30 тысяч гривен. После возвращения в Россию жители полуострова боялись, что выплаты материнского капитала прекратят. Оказалось, наоборот, увеличат – с 30 тысяч гривен (114 тысяч рублей) до 453 тысяч рублей.

Статистика 2014-го порадовала приростом населения нашей страны сразу на два миллиона человек. Правда, на самой малой родине этих миллионов с демографией, как оказалось, не все хорошо. Количество новорожденных на одну молодую семью в Крыму меньше, чем во всех остальных регионах России. Так что со стартом программы "Материнский капитал" здесь решили не тянуть. "Маткапитал в нашем регионе очень ждали", – говорит заместитель управляющего отделением ПФР по Севастополю Елена Гайваровская.

Уже с этого января родители в двух новых субъектах России начнут получать по 453 тысячи рублей за второго и каждого следующего ребенка. Причем посчитают не только новорожденных, но и всех, кто появился на свет или был усыновлен с начала действия программы в России – то есть, с 2007-го года, пишут Вести.Ru.

Кроме жилья и образования детям, сертификаты, как и по всей России, можно будет использовать в качестве надбавки к будущей пенсии мамы. В этом году субсидии в Крыму и Севастополе, по планам, получат почти 70 тысяч семей. Чтобы обеспечить всех, в бюджете пенсионного фонда предусмотрели 30 дополнительных миллиардов рублей.

ДНИ в Telegram