С "пятой колонны" сорвали маски

Фото: Дни.Ру
Активисты проекта "Главплакат" вывесили десятиметровый баннер, разоблачающий "пятую колонну" в России, напротив редакции радиостанции "Эхо Москвы". На нем изображены деятели, которые активно поддерживают ведение антироссийских санкций и одобрительно относятся к шагам других стран, направленным на снижение благополучия российских граждан.

На плакате также написаны одобрительные высказывания представителей "пятой колонны" в отношении антироссийских санкций. Поводом для такого шага активисты называют многочисленные заявления изображенных деятелей, в которых те даже не скрывают свою поддержку иностранных государств, стремящихся подорвать экономическую ситуацию в России. "Персонажи, которых мы изобразили на своем плакате, – Навальный, Немцов, Пономарев, Венедиктов и Ходорковский – пытаются формировать благоприятные условия для введения санкций против России, стараясь уверить нас в легитимности действий своих западных кураторов. Эти персонажи давно и активно работают против своей же страны", – подчеркнул коллектив проекта "Главплакат".
При этом чувство безнаказанности заставляет этих людей делать все более и более острые заявления, будто соревнуясь в уровне поддержки антироссийских настроений. В этой связи активисты решили продемонстрировать "пятой колонне", что их работа против своих же граждан и Родины не прошла незамеченной и им нужно готовиться к обличению. "Проект "Главплакат" в который раз берет на себя роль обличителя "чужих". Мы уверены, что наше творчество найдет своего зрителя на московских улицах", – подчеркнули они. На этом ребята не собираются останавливаться, так как поставили перед собой задачу создать иллюстрированный дайджест основных событий в России и мире. "Все основные события в картинках: политические, экономические, социальные, культурные. И прогноз погоды", – заметили в проекте.
Безусловно, можно ожидать, что участники проекта "Главплакат" смогут донести свои идеи до массового зрителя, так как выбрали для себя удачную форму подачи материала и актуальную тему, которая в последнее время интересует каждого россиянина. Ведь если существуют деятели, которые однозначно выступают за снижение уровня жизни населения страны, то граждане должны знать этих "героев" в лицо.

ДНИ в Telegram