Мэр Лондона провел ночь с бомжами

Борис Джонсон. Фото: GLOBAL LOOK press/Grant Falvey
Мэр Лондона Борис Джонсон заночевал на улице в поддержку кампании по помощи бездомным ветеранам, которую проводит британское издание The Independent. Вместе с ним провел ночь на улице и владелец издания Евгений Лебедев.

Лондонский мэр Борис Джонсон и российский бизнесмен Евгений Лебедев, живущий в Великобритании, провели ночь на улицах города в компании бездомных. Столь необычным способом они поддержали акцию, целью которой является помощь бездомным ветеранам.

По их словам, цель этой акции – обратить внимание на проблемы бездомных и способы им помочь. Борис Джонсон в ходе акции заявил, что люди, которые служили стране в самые сложные времена, заслуживают помощи.

"За последние два десятилетия число ветеранов, живущих на улице, сильно сократилось, но там остается еще много людей", – цитирует мэра британской столицы The Independent. Чтобы максимально глубоко погрузиться в жизнь бездомных, в распоряжении Джонсона и Лебедева были лишь спальный мешок и лист картона.

Мэр Лондона заявил, что, несмотря на усилия в последние 20 лет, на улицах остаются еще много бывших военных, и поэтому он сделает все возможное, что помочь найти им жилье. Кампания, проводимая британской газетой, должна привлечь внимание общественности к проблеме бездомных ветеранов и собрать для этого средства.

Джонсон и Лебедев также посетили дом ветеранов, где нашли приют такие бездомные. Некоторые из них жили без крыши над головой в течение двух лет, кто-то скитался по улицам в течение нескольких десятилетий.

Напомним, что Борис Джонсон известен своими необычными пристрастиями. Например, известно, что на работу лондонский градоначальник всегда ездит на велосипеде.

ДНИ в Telegram