Боевые корабли вышли в море

Фото: mil.ru

Более десяти боевых кораблей и подводных лодок Северного флота вышли 9 сентября в Баренцево море. Это ознаменовало начало двухстороннего тактического учения разнородных сил российского флота.

Министерство обороны России сообщило о том, что в первом эпизоде учения примут участие минно-тральные корабли Кольской флотилии разнородных сил. Военная группа приступила к отработке задач по своему основному предназначению – проводке за тралами атомных и дизельных подводных лодок и надводных кораблей, а также по обеспечению их безопасности при выходе в море из пунктов постоянной дислокации.

"В течение нескольких дней разнородным силам Северного флота, которые будут представлены эскадренным миноносцем "Адмирал Ушаков", большим противолодочным кораблем "Североморск" и малыми противолодочными кораблями "Снежногорск" и "Юнга", предстоит отрабатывать задачи по противодействию группировкам подводных лодок условного противника", – заявили в пресс-службе Западного военного округа.

Также в сообщении отмечается, что группировку военных надводных кораблей будут поддерживать противолодочные самолеты и вертолеты морской авиации Северного флота. Отметим, что перед военнослужащими, которые задействованы в учениях, поставлена задача скрытно развернуть операцию в заданных местах и атаковать группировку надводных сил условного противника.

Отметим, что в пресс-службе ведомства сообщают, что двустороннее тактическое военное учение разнородных сил Северного флота продолжится до 14 сентября. Российские военные завершат свою подготовку ракетными и торпедными стрельбами, которые предстоит выполнить группировкам надводных кораблей и подводных лодок.

ДНИ в Telegram