С-400 встанут на защиту Подмосковья

Фото: ru.wikipedia.org
Два подмосковных города – Дмитров и Электросталь – получили новую зенитную ракетную систему С-400 "Триумф". В Минобороны сообщили, что к 2020 году 12 полков ВКО будут оснащены подобным комплексом.

Как рассказал представитель правления пресс-службы и информации Минобороны России по Войскам воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин, военнослужащие полка в Гатчинском учебном центре подготовки специалистов зенитных ракетных войск успешно успешно справились с контрольными заданиями по применению ЗРС С-400 "Триумф". Также на базе учебно-тренировочного полка противовоздушной обороны солдаты прошли подготовку.

Зенитно-ракетные системы С-400 "Триумф" к 2020 году получат 12 полков ВКО, сообщил журналистам Золотухин. До конца 2014 года они заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и Центрального промышленного района, сообщает "Интерфакс".

По его словам, после того как на полигоне Капустин Яр были проведены опытно-боевые стрельбы, боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и Центрального промышленного района будут нести четыре зенитных ракетных полка с ЗРС С-400 "Триумф".

ДНИ в Telegram