Российские мотострелки отразили атаку

Фото: mil.ru
Мотострелки Балтийского флота отразили наступление условного противника в рамках тактического учения на флотском полигоне. Военный батальон был поднят по тревоге и совершил 30-километровый марш.

Военнослужащие гвардейского мотострелкового полка береговых войск Балтийского флота отразили наступление условного противника, который пытался проникнуть вглубь территории Калининградской области. Отметим, что в ходе военных действий российские стрелки отрабатывали действия в рамках батальонного тактического учения с боевой стрельбой на флотском полигоне Павенково.

"По замыслу учения, мотострелковый батальон был поднят по тревоге и совершил 30-километровый марш в заданный район с преодолением водных преград. На полигоне военнослужащим была поставлена задача – отразить наступление превосходящих сил условного противника, пытающегося проникнуть вглубь территории Калининградской области", – сообщает РИА Новости.

Отметим, что военные отработали действия передового отряда, чтобы опередить "противника" в захвате выгодных рубежей и обеспечить развертывание своих войск. Мотострелковый батальон отразил атаки с использованием приемов маневренной обороны. Военные сумели защититься от высокоточного оружия и оружия массового поражения.

В тактическом российском учении береговых войск флота было задействовано около 500 военнослужащих и более 60 боевых машин пехоты, самоходных артиллерийских установок и зенитных комплексов, а также самолеты Су-24 и вертолеты Ми-24 морской авиации Балтийского флота. Отметим, что в общей сложности военнослужащие батальона поразили более 400 мишеней, которые имитировали гусеничную и колесную технику, авиацию и живую силу условного противника.

ДНИ в Telegram