Загадочное видео 1947 года предсказало будущее

Кадр ntv.ru

В архивах Франции была обнаружена кинолента, снятая в 1947 году и предсказавшая появление всех современных гаджетов. Она рассказывает о невероятных устройствах, которые сейчас используются повсеместно.

Черно-белая французская лента предсказывает появление мобильников, планшетов и видеорегистраторов. Самое удивительное, что картина была снята в послевоенное время, когда для населения даже обычный телевизор был экспериментальной диковинкой.

Короткометражное видео начинается с обычной французской ретроромантики. Картина повествует об обычном парижском дне, девушка сидит в кафе – и вдруг достает из сумки нечто. Голос диктора подтверждает: скоро появятся аппараты размером с обычную лампочку. Больше не нужно будет покупать газету, все новости, политические обзоры, модные новинки, спорт и даже кроссворды будут умещаться в небольшом приборе.

Если смотреть видео сейчас, то понятно: старая картина рассказывает о современном гаджете. Отметим, что черно-белые новинки в фильме выглядят, конечно, примитивно, но так точно предсказать в первые послевоенные годы разнообразие гаджетов XXI века даже писателям-фантастам не снилось.

Кроме того, короткометражное видео рассказывает и о планшете, и об автонавигаторе, и о Wi-Fi в транспорте, и об интерактивных секс-услугах, и даже о 3D-фильмах, сообщает НТВ. Отметим, что некоторые гаджеты совсем недавно появились в современном мире, поэтому до сих пор неизвестно, как автор картины смог включить их в свое видео 1947 года.

Отметим, что пророческая кинолента более 60 лет пылилась на полках во Франции, но недавно совсем случайно была найдена. Имена создателей фильма неизвестны.

ДНИ в Telegram