США приняли комбайны за артиллерию

Фото: GLOBAL LOOK press/Sebastian Kahnert

Антироссийская пропаганда США представила на суд общественности черно-белые зернистые снимки, на которых якобы запечатлена российская военная техника, направившая стволы своих орудий в сторону Украины. Несмотря на плохое качество добытого американской разведкой материала, можно сказать, что на фотографиях – зерноуборочные комбайны, оставленные в поле до следующего дня.

Вашингтон неоднократно удивлял весь мир своими крайне неубедительными доказательствами "российского вторжения". Американская сторона множество раз выступала с подобными громкими заявлениями, однако убедительного подтверждения своих слов она ни разу не потрудилась предоставить. Очень много вопросов вызвало и последнее "доказательство".

Независимый журналист Дэйв Линдорф отмечает странность расположения этой якобы российской военной техники, которое не может быть объяснено никакими логическими причинами. Она выстроена в ряд посреди зернового поля со стволами, повернутыми в сторону Украины, не защищена деревьями, что делает ее легкой мишенью для атаки с воздуха или артобстрела, передает Russia Today. Кроме того, рядом с этой техникой не видно боеприпасов, которые обычно есть на снимках подобных военных подразделений, принадлежащих, например, Армии обороны Израиля в секторе Газа.

Таким образом, к этим снимкам накопилось очень много вопросов со стороны людей, имеющих отношение к военной сфере. А вот представители сельского хозяйства разглядели на фотографиях знакомые очертания. Техника со снимков очертаниями больше всего напоминает зерноуборочные комбайны, оборудованные длинными прямыми, похожими на пушечные стволы трубами, через которые собранное зерно перемещается в грузовые автомобили, обыкновенно едущие поблизости.

И именно комбайны чаще всего выстраиваются в цепочки, а вовсе не артиллерийские или зенитные установки. И их не смущает отсутствие прикрытия с воздуха и другие факторы, для военной техники являющиеся критичными.

США неоднократно оскандаливались на мировой арене, сообщая недостоверные сведения о наличии у других стран оружия массового поражения, химического оружия или каких-либо других опасных вещей, оправдывающих агрессивную политику, проводимую Вашингтоном. Однако до того, чтобы выдавать зерноуборочные комбайны за военную технику, страна еще не доходила.

ДНИ в Telegram