Минобороны испытает новое вооружение

Фото: mil.ru

Минобороны России в 2015 году планирует испытать около 100 образцов вооружений на полигоне в Астраханской области. Они пойдут на пользу не только оборонному, но и другим ведомствам.

Министерство обороны планирует в 2015 году провести массовые испытания оружия на полигоне Капустин Яр. "Исследования будут проводиться не только в интересах Минобороны России, но и других министерств и ведомств России", – сообщил представитель Ракетных войск стратегического назначения майор Дмитрий Андреев.

Отметим, что планируемые учения могут стать самыми масштабными за последние годы. В 2015 году должна завершиться полная модернизация измерительного комплекса на полигоне с переходом на автоматический режим работы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас в структуре полигона – Ракетные войска стратегического назначения, Войска противовоздушной обороны и ВВС, Сухопутные войска, Научно-испытательный центр измерений, математической обработки и информационного обмена, а также расположенный в Казахстане полигон противоракетной обороны Сары-Шаган.

Российский полигон Капустин Яр рассматривается в перспективе как экспериментальная площадка для испытаний роботов. Модернизированный полигон может стать местом массовых испытаний российской военной техники.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что в 2014 году на полигоне планируется испытать свыше 80 образцов вооружения, а в 2013 году были завершены испытания более 30 образцов. А в 2015 году, согласно заявлению военного министерства, пройдут испытания сотни образцов вооружений.

ДНИ в Telegram