"Селигер" удивит новым форматом

Фото: facebook.com/forumseliger

Всероссийский молодежный форум "Селигер" продолжает свою работу в 2014 году, открывая новые форматы взаимодействия со своими участниками. Так, впервые в истории слета состоится пятый заезд. Участниками смены станут молодые работники в сфере образования.

Молодежный форум "Селигер" регулярно проводится на протяжении вот уже десяти лет. За это время успело произойти много изменений. Вместе с ростом опыта организаторов улучшалось и качество самого форума. Кроме того, организаторы находятся в постоянном поиске нового формата взаимодействия с активной российской молодежью.

Одним из итогов такого поиска стал, в частности, проходящий впервые пятый заезд "Селигера". В смене примут участие около полутора тысяч молодых работников в сфере образования – аспирантов и ассистентов кафедр общественных наук, таких как история, политология, философия, социология. Форум получил название "Территория смыслов", все его участники – молодые преподаватели.

Обсуждение, однако, на этом не остановится. Участники обсудят партийную систему и перспективы изменений в законодательстве страны и процесс построения внешней политики России. Также под пристальное внимание попадут перспективы развития малого и среднего бизнеса и новые отрасли экономики, которые могут возникнуть в России. Разумеется, будет обсуждаться и насущная для участников смены тема долгосрочной политики страны в области образования и культуры.

Так, в программу форума входят выступления интересных и важных докладчиков, среди которых – лидеры парламентских фракций, представители администрации президента, руководители госкорпораций, известные деятели культуры, эксперты в области международного права и представители института гражданского общества. Смена "Поколение Zнаний" ставит своей целью определить, куда в ближайшие 20 лет будет двигаться Россия.

Стоит отметить, что пятый заезд на "Селигер" состоится впервые за историю форума. Он пройдет с 22 по 29 августа и будет отмечен самыми именитыми и важными гостями, которые прочитают лекции и пообщаются с участниками форума.

Самые важные события "Поколения Zнаний" будут освещаться на официальном видеоканале форума. Уже сейчас там размещен первый ролик, рассказывающий об основных задачах форума.

ДНИ в Telegram