Мужчина в куриной коже напугал Лондон (видео)

Фото: youtube.com

Странный мужчина шокировал и напугал жителей Лондона. Человек, который разгуливал по улицам города в костюме из куриной кожи, жутко выглядел и отвратительно пах.

Жители Лондона были шокированы, увидев на улицах города тучного человека в костюме, сшитом из куриной кожи. Мужчина в странном одеянии с абсолютно невозмутимым видом заходил в вагоны метро, в магазины и просто бродил по парку.

Очевидцы отмечают, что британец не только выглядел вызывающе, но и издавал отвратительный запах. Мимо такого "чуда-природы" не смогли пройти мимо и не заснять на пленку жители английской столицы. Естественно, видео, на котором запечатлено, как полный мужчина гуляет в эпатажном костюме, стало фаворитом Сети.

Позднее общественность выяснила, что провокатором оказался не кто иной, как художник Льюис Джи Бертон. По словам британца, его появление в общественных местах в столь необычном виде было частью перформанса под названием FLESH ("Плоть"), сообщает зарубежное издание Mirror. Художник, взбудораживший жителей Лондона, рассказал о том, что это все было сделано ради искусства. Бертон заявил, что он ставил эксперимент, "целью которого было изучение взаимосвязи человеческой личности с ее коммерциализацией, которая происходит при помощи социальных медиа". Результаты так называемого исследования шокирующий художник опубликовал на своем сайте.

Впрочем, наблюдавшие за Льюисом Джи Бертоном пассажиры лондонского метро едва ли в полной мере оценили этот замысел. По словам одного из свидетелей акции, к концу дня "одежда" художника стала ужасно пахнуть. Некоторые интернет-пользователи отмечают также сходство костюма британца с латексными нарядами, популярными среди секс-фетишистов.

ДНИ в Telegram