Королевская гвардия сыграла кавер

Фото: youtube.com

На полулярном видеохостинге YouTube появилось видео, в котором королевская гвардия Елизаветы II исполняет тему из популярного в Британии сериала "Игры Престолов" во время смены караула у Букингемского дворца. Ролик уже посмотрели почти два миллиона человек.

Огромная популярность сериала "Игра престолов бьет все рекорды" в Британии. Даже гвардия Елизаветы II с удовольствием торжественно исполнила главную тему сериала перед Букингемским дворцом. Знаменитое шоу уже давно завоевывает сердца своих поклонников не только с телеэкранов.

Королевская семья не осталась в стороне. Она уже давно проявляет интерес к "Играм престолов". Так, в конце июня королева Елизавета II с мужем посетили съемочную площадку "Игры престолов" в Белфасте. Однако, на трон правителей королевства Вестерос из сериала сесть она так и не решилась. Съемочная группа подарила ей уменьшенную копию трона.

Во время церемонии смены караула королевская гвардия часто исполняет известные песни. Например, в марте выбор гвардейцев пал на хит Фаррелла Уильямса "Happy". Знаменитые на весь мир своими красными мундирами и высокими трехкилограммовыми медвежьими шапками гвардейцы Колдстримского полка расквартированы недалеко от лондонской загородной резиденции британских монархов – Виндзорского замка. Хотя основное место несения их службы расположено в самом центре Лондона – в Тауэре.

Колдстримский полк в 1650 году основал Оливер Кромвель. Этот полк – старейшее подразделение регулярной армии Великобритании. Он участвует в военных действиях в составе британских контингентов за пределами Соединенного Королевства.

ДНИ в Telegram