Москвичи несут цветы к посольствам

Фото: Дни.Ру

Мир погрузился в траур по жертвам крушения малайзийского Boeing, произошедшего 17 июля под Донецком. В Москве на зданиях посольств Малайзии и Голландии приспущены флаги, жители столицы несут цветы к зданиям диппредставительств.
Фото: Дни.Ру
Как писали Дни.Ру, на борту потерпевшего катастрофу самолета, согласно заявлению авиакомпании Malaysia Airlines, находились 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малазийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, трое филиппинцев и один канадец.
Фото: Дни.Ру
Национальности еще 41 пассажира пока не установлены. По некоторым данным, среди них – 23 американца. Все 15 членов экипажа были малазийцами. Кроме того, стало известно, что на борту разбившегося самолета находился пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гленн Томас. Он был гражданином Нидерландов. Авиакомпания Malaysia Airlines, которой принадлежал потерпевший крушение на востоке Украины Boeing 777, озвучила точные данные по количеству пассажиров и членов экипажа на борту самолета. По данным перевозчика, в катастрофе погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Согласно заявлению авиакомпании, на борту лайнера находились 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малазийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, трое филиппинцев и один канадец. Национальности еще 41 пассажира пока не установлены. По некоторым данным, среди них – 23 американца. Все 15 членов экипажа были малазийцами. Стало известно, что на борту разбившегося самолета находился пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гленн Томас. Он был гражданином Нидерландов. Как писали Дни.Ру, на территории Украины, недалеко от российской границы, рухнул Boeing 777 малазийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур. За 50 километров до вхождения в воздушное пространство России он начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины.

ДНИ в Telegram