Милицию Одессы отправили в Донбасс

Фото: GLOBAL LOOK press

Одесское спецподразделение милиции "Шторм", созданное вместо расформированного "Беркута", направлено в Донбасс. Бойцов специально готовили для участия в боевых действиях, сообщил глава областного управления МВД Иван Катеринчук.

"Мы получаем оперативную информацию. Если вдруг меняется обстановка, мы сразу же отреагируем. Помимо прочего, оперативно реагирует и батальон милиции специального назначения (бывший "Беркут"), и полк патрульной службы. В названный батальон добавили еще 120 штатных единиц, и это спецподразделение по численности достигнет 300 человек. Фактически мы можем одновременно, буквально за пару часов, задействовать тысячу бойцов спецподразделений", – цитирует генерала милиции одесское издание "Факты".

По его словам, других подразделений одесской милиции в Донбассе нет. Однако в скором времени власти планируют командировать на восток Украины 850 одесских милиционеров, среди которых не только спецназ и бойцы внутренних войск, но и сотрудники госавтоинспекции, оперативники и следователи, передает ИТАР-ТАСС.

Спецподразделение "Шторм" изначально было создано для охраны общественного порядка весной нынешнего года. Как утверждают в областном управлении МВД, в него набирали добровольцев не старше 35 лет, без криминального прошлого и с опытом службы в украинской армии.

ДНИ в Telegram