Конюхов в страхе читает молитвы

Фото: facebook.com FKonyukhov

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов, на весельной лодке "Тургояк" пересекающий Тихий океан, во время связи с Москвой признался, что устал и ему порой очень страшно. Он спасается чтением молитвы.

"Я очень устал от беспросветных ночей. На палубе работаешь, а вокруг чернота, только навигационные приборы подсвечивают палубу. Временами очень страшно, читаю Иисусову молитву, так и спасаюсь", – поведал путешественник.

В ближайших планах капитана – пересечь океан за 200 суток. Сейчас Конюхов прошел уже 5473 миль, до финиша по прямой – еще 2502 мили, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Погода очень нестабильная, первую половину пути прошел, или даже пролетел, за 69 суток, а это более четырех тысяч морских миль. А вот от Маркизских островов до нынешней точки координат я прошел 1450 миль за 34 дня. В марте скорость упала в два раза, не знаю, что мне готовит Тихий океан дальше", – цитирует его НТВ.

Финишировать Конюхов изначально планировал в Брисбене. Теперь, возможно, планы изменятся. Лодка "Тургояк" держит курс на яхт-клуб "Моолоолах".

Напомним, свою экспедицию Конюхов начал 22 декабря 2013 года у берегов Чили. Россиянин может стать первым человеком, пересекшим Тихий океан на веслах в одиночку.

ДНИ в Telegram