36 тысяч дворников очищают Москву

Фото: Дни.Ру
Несколько десятков тысяч дворников вышли на улицы Москвы, чтобы убрать последствия прошедшего накануне снегопада. Кроме того, задействованы 16 тысяч единиц снегоуборочной техники, в том числе четыре тысячи самосвалов.

Об этом рассказал пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. "За прошедшие сутки в столице выпало 22 сантиметра снега, что составляет треть декабрьской нормы. С начала зимнего сезона объем выпавшего снега составил 71 сантиметр, в том числе в декабре – 64 сантиметра. Коммунальные службы в круглосуточном режиме ведут работы по очистке от снега улично-дорожной сети, дворовых территорий, пешеходных зон и тротуаров. В уборке задействованы 36 тысяч дворников", – цитирует его "Русская служба новостей".

Чиновник рассказал, что для помощи транспорту на особо опасных участках круглосуточно дежурят 40 тягачей. Он добавил, что 16 тысяч человек займутся очисткой кровли от снега и наледи. За последние 24 часа было вывезено около четырех тысяч кубометров снега.

Как писали Дни.Ру, ситуация на дорогах, к сожалению, не улучшится. Аналитики из "Яндекса" выпустили неутешительный прогноз: до наступления 2015 года транспортная ситуация в городе не изменится.

"Последние выходные перед наступающим Новым годом всегда характеризуются очередями в торговых центрах и пробками на подъездах к городу, – цитирует аналитика "Яндекса" Леонида Медникова LifeNews. – В эти дни будет непросто на дорогах, а при очень крупных магазинах иногда формируются пробки такой длины, что в результате перекрывают МКАД, что приводит к локальному коллапсу". Эксперт предупреждает московских автомобилистов о том, что в выходные следует искать маршруты объезда дорог, расположенных рядом с крупными торговыми центрами.

ДНИ в Telegram