Байкеры благодарны США за санкции

Александр Залдостанов. Фото: GLOBAL LOOK press/Michal Burza
Байкеры из клуба "Ночные волки" благодарны президенту США Бараку Обаме за введенные против них санкции. По мнению лидера гонщиков, Запад признал его заслуги перед родиной.

Александр Залдостанов, известный как байкер Хирург, рассказал, что уже около ста человек поздравили его с введенными в отношении лидера "Ночных волков" санкций со стороны США. Кроме того, он поблагодарил американского президента Барака Обаму за то, что тот включил байкера в санкционный список.

"Я бы очень хотел поблагодарить Обаму за признание моих скромных заслуг перед родиной. И еще пообещать, что я сделаю все, чтобы его забота обо мне только возрастала, – цитирует Залдостанова "Русская служба новостей".

Напомним, накануне Барак Обама подписал указ о новых санкциях, направленных против Крыма. Документ запрещает экспорт товаров, технологий и услуг в Крым и запрещает импорт товаров, технологий и услуг из Крыма, а также новые инвестиции в Крым.

При этом в список попал и байкер Хирург, который сообщил, что он не ведет бизнес на полуострове. "Меня не из-за бизнеса включили в санкционный список. Мы все прекрасно понимаем, что возвращение Севастополя началось с 2009 года, когда президент вручил мне флаг государства и подписал карту маршрута, после этого мы двинулись в Севастополь на первое патриотическое байк-шоу. После мы каждый год туда ездили, чтобы поддержать русских людей", – отметил лидер "Ночных волков".

К слову, в черный список попали и лидеры ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко, писатель-фантаст Федор Березин. Здесь же – прокурор Крыма Наталья Поклонская, предприниматель Константин Малофеев, лидер Союза казаков Области Войска Донского Николай Козицын, активист ДНР и литератор Мирослав Руденко. Всего под санкции угодили 24 человека.

Обама запретил американцам вести какой-либо бизнес с компаниями, которые контролируются жителями Крыма, а также имеют какие-либо финансовые или материальные отношения с указанными лицами. Кроме того, в США запрещен въезд всем, кто подпадает под действие указа.

Президент США, комментируя расширение санкций, заявил, что указ также дает министру финансов США право накладывать санкции на частные лица и компании, работающие в Крыму. По словам Обамы, санкции должны стать руководством для американских корпораций, ведущих бизнес в регионе. Ограничения, как отметил американские лидер, подтверждают, что Соединенные Штаты не намерены cмириться с "оккупацией и аннексией" Крыма.

ДНИ в Telegram