Откуда взялся прожорливый кот

Фото: GLOBAL LOOK press/Christian Heinrich
Объевшая на 63 тысячи продуктовый магазин в аэропорту Владивостока звезда рунета кошка Матроска могла сбежать из сумки-переноски. Проведенная проверка показала, что хитрое животное не содержалось сотрудниками аэропорта.

Записи камер видеонаблюдения показали, что кошка, которую ранее упорно называли котом, свободно прошла в открытый рыбный магазин 4 декабря около 21 часа по местному времени. Там она осталась незамеченной, поэтому на ночь ее по случайности заперли в отделе.

"В 22:43 кошка находилась у стеклянного окна, ожидая возможности выхода из помещения, после чего направилась в витрину-холодильник, который, по всей видимости, не был заперт надлежащим образом. В 22:56 ее обнаружили сотрудники линейного отделения полиции", – говорится в отчете пресс-службы аэропорта Владивостока. Исходя из этого, ранее выдвинутые аэропорту претензии магазина о возмещении 63 тысяч рублей причиненного кошкой ущерба не обоснованы, подчеркнули в пресс-службе аэропорта.

13 декабря кошку забрали из аэропорта представители хоккейного клуба "Адмирал". Ее назвали Матроской и сделали талисманом клуба. Новые хозяева с трепетом относятся к кошечке и с удовольствием заботятся о ней. После того как выяснилось, что животное оказалось женского пола и к тому же в положении, спортсмены решили порадовать домашнюю любимицу – ее отведут в кошачий салон красоты.

Также стало известно, что спортсмены, которые сделали Матроску талисманом своей спортивной команды, намерены продолжать рассказывать многочисленным интернет-поклонникам о жизни популярной питомицы-обжорки. У кошки появится несколько аккаунтов в социальных сетях. "Подумываем о том, чтобы открыть официальный Twitter кошки, страничку в Instagram, только надо сначала получить ее разрешение на это, она пока в стрессовом положении, поэтому мы ее второстепенными вопросами не беспокоим", – шутит пресс-секретарь команды "Адмирал" Алексей Чечелев.

Дни.Ру писали о том, что прожорливый кот оказался беременной кошкой. На некоторое время всероссийская любимица пропала из виду, но позднее знаменитого питомца нашли сотрудники аэровокзала. Каково было их удивление, когда они увидели, что толстый кот оказался беременной кошкой. За бездомным животным в аэропорт выехали представители владивостокского хоккейного клуба "Адмирал": теперь хитрая гурманка стала талисманом команды. Члены клуба планировали назвать знаменитую кошечку Матроскиным. Кошке также сошьют форму хоккейного клуба.

ДНИ в Telegram