В московском метро раздадут подарки

Фото: GLOBAL LOOK press/Simon Belcher
Столичный метрополитен в уходящем, 2014-м, году поздравит жителей столицы. Так, дети получат леденцы, а взрослые – сувенирного снеговика.

О том, что на москвичей обрушатся горы карамели и снеговиков, рассказал первый заместитель начальника ГУП "Московский метрополитен" Юрий Дегтярев. "Кроме того, к Новому году планируется выпустить 500 тысяч карт "Тройка" с праздничным дизайном", – добавил он.

В планах подземки – и поддержка городского праздничного фестиваля "Путешествия в Рождество", который пройдет в Москве с 12 декабря по 11 января. "Метрополитен на данный момент рассматривает различные варианты проведения праздничных мероприятий, в том числе в рамках ярмарочного фестиваля", – цитирует "Москва 24" пресс-службу столичного метро. Однако, скорее всего, метрополитен ограничится рекламой на бумажных билетах. И квестов вроде бы не предвидится.

В российской столице с 12 декабря по 11 января будут функционировать 36 рождественских ярмарок. Так, у Воскресенских ворот появится дом Деда Мороза и Снегурочки, на Никольской улице все желающие смогут поводить хоровод вокруг большого костра в компании 12 братьев-месяцев, а площадку на Кузнецком Мосту посвятят Лукоморью.

На Пушкинской площади будет залит большой каток, где можно будет кататься бесплатно. Вместе с москвичами и гостями столицы на лед встанут известные фигуристы. Арбат будет ареной действия восточных сказок. Здесь можно будет встретить Аладдина и узнать секреты вышивки. На ВДНХ поселятся герои советских сказок. Здесь также можно будет с ветерком прокатиться в собачьей или оленьей упряжке.

ДНИ в Telegram