Голос женщин привлекает мужчин

Фото: GLOBAL LOOK press
Новое исследование ученых из Венского университета показало, что самой привлекательной чертой у женщины является ее голос. Именно от тембра и мелодики зависит популярность дамы среди мужчин.

Чтобы доказать, что женщину характеризует ее голос, ученые сфотографировали 42 студентки и записали их голоса. Затем звуковые дорожки дали прослушать группе мужчин. Исследование доказало, что женщины с сексуальным голосом нравятся мужчинам больше.

У обладательниц таких тембров обычно мягкие черты лица и пухлые губы, а лицо более симметричное. По словам ученых, если опираться и на внешность, и на звучание, то снижается риск совершения ошибки при выборе партнера.

Лидер исследования Питер Абенд рассказал, что опрошенные респонденты опирались в своем выборе на голосовые связки, гортань и носовую полость, которые были хорошо выровнены. При этом отмечается, что подделать голос невозможно. Те девушки, которые сознательно занижали или завышали свой голос, популярностью у мужчин не пользовались.

Недавно Дни.Ру писали еще об одном интересном исследовании. Так, ученым из Мичиганского университета удалось выяснить, что популярная во всем мире трилогия "50 оттенков серого" Эрики Леонард Джеймс способствует развитию женского алкоголизма.

Кроме того, исследователи уверены, что чтение романа заставляет женщин вести себя развратно и вызывает проблемы с пищеварением. Ученые, опросив 655 женщин, выяснили, что при чтении первой книги дамы становятся терпимее по отношению к своим мужчинам, а когда наступает время второй и третьей частей, начинают чаще прикладываться к бутылке и вести довольно беспорядочную сексуальную жизнь.

ДНИ в Telegram