Умерла жена губернатора Шанцева

Татьяна Шанцева. Фото: government-nnov.ru
В Нижнем Новгороде скончалась супруга губернатора Татьяна Шанцева. По неофициальной информации, она будет похоронена в Москве 26 ноября.

На официальном сайте нижегородского правительства сообщается, что "ведомство потрясено известием об уходе из жизни Шанцевой Татьяны Владимировны". "Она была удивительным человеком, очень отзывчивой, душевной, жизнерадостной женщиной. Такой она запомнится навсегда", – отмечается на сайте.

По сообщению местных СМИ, причиной смерти первой леди Нижнего Новгорода стал инсульт. Валерия Шанцева будет похоронена 26 ноября в Москве. Все запланированные встречи губернатора пока отменены. Временно исполняющим его обязанности назначен Владимир Иванов.

Татьяна и Валерий Шанцевы узаконили свои отношения в 1969 году. Они познакомились в авиационном техникуме, где учились в одной группе. Татьяна ждала супруга из армии и за это время получила красный диплом МАТИ. Позже, окончив спецкурсы, она работала в городском фонде имущества.

В зрелом возрасте Шанцева получила еще одно образование, окончила Высшую школу предпринимательства и приватизации, затем работала зампредом в Московском региональном отделении Федеральной комиссии по ценным бумагам. Ее супруг всегда отмечал, что Татьяна отличная хозяйка, эффектная и привлекательная женщина. Когда же Шанцева назначили губернатором, она не прекратила свою деятельность и переехала с супругом из столицы в Нижний Новгород, где стала главой филиала Московского банка реконструкции и развития.

Кроме своей основной деятельности, Татьяна занималась благотворительностью. Она вместе с партнерами занималась восстановлением церкви Знамения Божией Матери и святых Жен‑Мироносиц. Татьяна Шанцева всегда старалась возродить женское начало и до последнего дня оставалась преданной женой, замечательной матерью и прекрасной бабушкой трех внуков.

ДНИ в Telegram