Крошка-бобр растрогал американцев

Фото: youtube.com
Видео с крошкой-бобром, растрогавшим даже американских спасателей, которым из-за специфики их работы приходится отчасти быть довольно жесткими, набирает стремительную популярность. За несколько дней ролик посмотрели и умилились уже более двух миллионов человек.

В начале ролика мы видим, как маленький детеныш водяного бобра переезжает из Монтерей Бэй в чикагский публичный океанариум Шедда, где обитают несколько сотен разных морских животных. Спасатели встречают бобра, которого еще называют каланом, и купают его в проточной воде.

В ванной он плавает на спине и довольно мило вытирает мордочку лапками. Потом самостоятельно выбирается на полотенце, где его вытирают насухо и кормят молоком из детской бутылочки. На сайте зоопарка редакция Дней.Ру выяснила, что к моменту съемки ролика крохе было всего пять недель, а весил он не больше двух с половиной килограмм.

Ранее огромную популярность в интернете набрало видео, в котором мужчина держит на руках спасенного олененка и чешет ему живот. Работники наткнулись на животное, попавшее в затруднительное положение, когда расчищали линии электропередачи: олененок попал в ловушку из веток дерева и был сильно напуган. Мужчины освободили животное, а чтобы немного его успокоить, один из них взял малыша на руки и начал почесывать ему живот.

Метод успокоения сработал хорошо, даже слишком, что можно увидеть на записи. Избалованный вниманием и человеческой лаской, олененок не захотел покидать объятий своего спасителя и, даже спустившись на землю, продолжил ходить за людьми.

ДНИ в Telegram