Арестован портрет Медведева

Необычный случай произошел в Кирове. Там судебные приставы арестовали портрет главы правительства России Дмитрия Медведева, который висел в офисе бизнесмена-должника. Он оказался самым ценным предметом в кабинете мужчины.

"В офисе должника, занимающегося установкой межкомнатных дверей, кроме портрета премьер-министра не оказалось ничего ценного. Поэтому судебный пристав-исполнитель счел, что аресту подлежит портрет", – заявили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов.

В ведомстве также добавили, что помимо картины у мужчины изъяли наручные часы и золотое кольцо. Они были сняты непосредственно с должника, передает "Интерфакс". Представитель ведомства предположил, что все ценное должник мог предварительно вывезти из офиса. "Изъятые вещи будут переданы на реализацию в установленном законом порядке", – сказала сотрудница пресс-службы.

По ее словам, вырученных от продажи денег однозначно не хватит на погашение долгов предпринимателя. Их общая сумма составляет порядка 300 тысяч рублей.

Меж тем судебным приставам приходилось и ранее арестовывать довольно странные вещи. Как писали Дни.Ру, ранее в Карелии были арестованы 30 тысяч банок варенья в счет долга. Изъятое имущество, оцененное в три миллиона рублей, передали на реализацию.

Компания "Ягода Карелии" оказалась в долгу перед 13 организациями и фирмами, среди которых – "Ярмарка торговый дом", "Калевальский хлеб" и "Петрозаводское дорожно-ремонтно-строительное управление". Всего фирма задолжала семь миллионов 357 тысяч рублей.

Шоу-бизнес в Telegram