Полицейские выгнали шефа за дверь

Начальник Главного управления МВД по Алтайскому краю Олег Торубаров пришел в дежурную часть Барнаула, чтобы заявить о краже паспорта. Однако сразу ему это сделать не удалось. Правоохранители не узнали руководителя и попросили его подождать за дверью. Теперь стражи порядка привлечены к ответственности.

"Я действительно пришел в отделение под видом заявителя – хотел написать заявление о краже паспорта, однако полицейские попросили меня подождать 20 минут в холле. Все это время они занимались не чем-то срочным и важным, а простыми повседневными делами, в том числе пили чай и курили", – сказал Торубаров.

По его словам, сотрудники, не исполнившие непосредственные обязанности, привлечены к ответственности, передает РИА Новости. Руководители стражей порядка также будут наказаны. Торубаров заявил, что в день в отделениях полиции региона проводится одна-две подобных проверки. При этом, по его словам, по каждому факту нарушений устанавливаются виновные, которых строго наказывают.

Торубаров работает в органах внутренних дел с 1976 года. 11 лет его деятельность была связана с Управлением по борьбе с организованной преступностью, которое он возглавлял в течение пяти лет, говорится на сайте Главного управления МВД по Алтайскому краю. В соответствии с указом Президента России от 1 августа 2013 года он назначен начальником ведомства.

Награжден Орденом Почета, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени, медалью МВД России "За отличие в службе", именным оружием и другими ведомственными наградами. Кроме того, он является почетным сотрудником МВД России.

ДНИ в Telegram