Чиновницу в Гватемале лишили поста

Заместитель министра здравоохранения Гватемалы Тамара Бельсабель была уволена со своего поста из-за пьяного дебоша, который она устроила во время отдыха. Чиновница была возмущена тем, что ей не продали алкоголь в отеле.

Президент Гватемалы Отто Перес Молина уволил заместителя министра здравоохранения Тамару Бельсабель за скандал, который она устроила в нетрезвом состоянии во время отдыха в одном из отелей на побережье страны. Вместе с ней задержали ее сына и двоих телохранителей, у которых изъяли огнестрельное оружие и большую сумму наличными.

Причиной дебоша стал отказ служащих отеля продать отдыхавшей чиновнице и ее сопровождающим очередную порцию алкоголя ввиду их неадекватного поведения. Гости отеля избили нескольких работников.

Затем женщина и ее сопровождающие пытались сбежать с места происшествия, не заплатив по счету. При этом свидетели утверждают, что охрана замминистра угрожала окружающим пистолетом, передает РИА Новости.

Президент Перес Молина, уволив чиновницу, заявил, что все жители страны равны перед законом, а члены его правительства должны подавать пример поведения другим гражданам. "Не потерплю ни от одного чиновника превышения с его стороны полномочий при таких проступках", – сказал глава Гватемалы.

Стоит отметить, что ранее еще один чиновник-иностранец, подвыпив, попал в неприятную историю. Как писали Дни.Ру, высокопоставленный китайский дипломат Ша Зукан устроил скандал на банкете в Австрии, произнеся много неприятных слов в адрес генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и Соединенных Штатов Америки. Чиновник взобрался на подиум, подошел к микрофону и произнес 15-минутную речь оскорбительного содержания.

"Я знаю, что вы никогда не любили меня, господин генеральный секретарь, – сказал китайский дипломат. – Ну что же, я также никогда не любил вас. Вы пытались избавиться от меня. Вы можете уволить меня в любое время. Вы можете уволить меня прямо сейчас". Слушая это выступление, Пан Ги Мун натянуто улыбался и неловко кивал. На следующий день дипломат из Поднебесной принес генеральному секретарю ООН свои глубочайшие извинения.

ДНИ в Telegram