Счета Васильевой заблокировали

Хамовнический суд Москвы заблокировал счета в банке "ВТБ-24" и в "Независимом строительном банке" двух основных фигуранток дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой и Ирины Егоровой. Сумма сбережений, на которые наложен арест, не разглашается.

По данным правоохранительных органов, по решению суда заблокированы счета Евгении Васильевой в банке "ВТБ-24" и Ирины Егоровой – в "Независимом строительном банке".

По словам стражей порядка, после ареста в апреле 2013 года Ирины Егоровой следователи сумели собрать большое количество финансовых документов о судьбе денег, полученных от мошенничества с имуществом Минобороны. Опираясь на эти новые данные, представители Следственного комитета получили разрешение суда на проведения выемок в банках "ВТБ-24", "Мастер-банке", "Альфа-банке", "Независимом строительном банке" и некоторых других.

После изучения документов было принято решение об аресте ряда счетов. Поиски других денег, полученных в результате незаконной деятельности, продолжаются, сообщает "Росбалт".

По версии следствия, Ирина Егорова была своеобразным казначеем у лиц, занимавшихся аферами с объектами Минобороны. Она довольно давно находилась в теплых отношениях как с Евгенией Васильевой, так и с Валерием Пузиковым – мужем сестры экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Напомним, ранее суд арестовал имущество Евгении Васильевой – три квартиры в Москве и Санкт-Петербурге, дом в Ленинградской области и нежилое помещение на улице Арбат общей площадью более 600 квадратных метров.

Как писали Дни.Ру, Евгению Васильеву обвиняют уже по трем уголовным делам. Сейчас она находится под домашним арестом в своей 13-комнатной квартире в центре Москвы. Арест продлен до 23 сентября текущего года. Адвокаты просят вернуть ей личное имущество, изъятое во время обысков квартиры. Это 1,5 тысячи наименований различных драгоценностей, а также коллекция из 30 картин на общую сумму около четырех миллионов долларов. Всего в рамках расследования по так называемому делу "Оборонсервиса" возбуждено 23 уголовных дела, ущерб по которым превышает шесть миллиардов рублей.

ДНИ в Telegram