Помощникам Берлускони дали сроки

Миланский суд приговорил трех помощников бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони к тюремному заключению. Они получили по семь лет лишения свободы за неприличное поведение и доставку девушек легкого поведения на виллу политика.

Суд Милана признал виновными трех помощников бывшего премьер-министра Италии за эксплуатацию проституток на вечеринках, которые устраивал Сильвио Берлускони. Помимо осужденных советников президента на скамье подсудимых оказались Эмилио Феде – сотрудник телекомпании, принадлежащей экс-премьеру, и Дарио Мора – агент по поиску работы для актеров, режиссеров и моделей.

Они получили по семь лет тюрьмы каждый. А Николь Минетти – бывший политик, которая исполняла обязанности личного стоматолога Берлускони, а затем получила должность регионального советника в парламенте Ломбардии от партии "Народ свободы", приговорена к пяти годам тюрьмы.

Сам Берлускони предстал перед судом за интимные связи с несовершеннолетней марокканской танцовщицей Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби. Бывший премьер-министр Италии был приговорен к семи годам лишения свободы, он обвинялся в причастности к проституции и злоупотреблении служебным положением. По решению суда Берлускони также пожизненно не сможет занимать государственные посты, сообщает Russia Today.

Инцидент, стоивший итальянскому политику карьеры, произошел на одной из секс-вечеринок, которые Сильвио Берлускони устраивал на своих загородных виллах.За один вечер на таком мероприятии девушки получали от 500 до двух тысяч евро.

Это не единственный скандал, в центре которого оказывался итальянский политик. В мае этого года он также был осужден за махинации в подвластной ему телекомпании Mediaset. Берлускони уклонялся от налогов при покупке прав на трансляцию американских фильмов, завышая стоимость эфирного времени.

ДНИ в Telegram