Царнаев стал лицом Rolling Stone

Обложка журнала Rolling Stone. Фото: ИТАР-ТАСС, facebook.com Rolling Stone

Популярный американский журнал о рок-звездах и музыке Rolling Stone поместил на обложку августовского номера Джохара Царнаева, который обвиняется в организации терактов в Бостоне. Сообщается, что выпуск будет посвящен тому, как "ребенок с многообещающим будущим превратился в чудовище".

Пока анонсирована лишь обложка журнала, который появится в Сети и окажется на прилавках магазинов ближе к августу. Фото Царнаева сопровождается подписью "Подрывник". Журналисты заявили, что главной темой номера станет исследование его личности. Материал о предполагаемом террористе будет располагаться на 12 полосах издания.

Сообщается, что в редакции хотели разобраться, как "очаровательный ребенок с многообещающим будущим стал чудовищем". Для этого редактор Rolling Stone брала интервью у друзей Царнаева, его одноклассников, учителей и соседей. Между тем решение редакции вызвало неоднозначную реакцию со стороны читателей. На странице журнала в социальной сети Facebook, где была представлена обложка, многие уже выразили свое негодование, информирует Russia Today.

Некоторые читатели Rolling Stone обвиняют издание в "гламуризации терроризма". Гневные сообщения появились и в Twitter: "Ну дела! Авторам Rolling Stone должно быть стыдно за то, что они сделали. Чудовищная обложка". "На этой обложке он выглядит как крутой, как рок-божество. Зачем этого человека поместили на обложку The Rolling Stone?"– написал один из поклонников журнала.

К слову, в России этот материал также появится на страницах августовского Rolling Stone. Однако он будет намного короче и без Царнаева на обложке.

ДНИ в Telegram