Выбран самый уродливый пес

Валле. Фото: ИТАР-ТАСС

В США прошел 25-й конкурс самых уродливых собак в мире. Титул чемпиона и 1500 долларов для хозяина в этом году завоевал пес по кличке Валле, представляющий собой помесь бигля, боксера и бассета.

Победителем 25-го конкурса самых уродливых собак в мире, который ежегодного проходит в Калифорнии, стала дворняга по кличке Валле – помесь бигля, боксера и бассета, сообщает НТВ. В борьбе за звание самого уродливого пса Валле обошел 30 конкурентов – особенно судей поразила его неуклюжая походка. Хозяева дворняги получили чек на полторы тысячи долларов, а самого пса ожидает несколько съемок на телевидении.

Хозяйка Валле призналась, что во время прогулок ей частенько приходится выслушивать комментарии об уродстве своего питомца, но она любит Валле таким, какой он есть.

Наибольшей популярностью в таком необычном конкурсе, как правило, пользуются чихуахуа, китайские хохлатые, боксеры, терьеры, пудели и перуанские лысые собаки, передает Russia Today. "Все началось с небольшого домашнего мероприятия, однако конкурс очень быстро набрал популярность. Я надеюсь, он поможет нам сделать мир немного светлее", – считает организатор соревнования Вики ДэАрмон.

В прошлом 2012 году самой уродливой собакой в мире была признана китайская хохлатая по кличке Магли, которая ранее одержала победу на аналогичном конкурсе в Великобритании.

Как писали Дни.Ру, в США на 137-й международной выставке Westminster Kennel Club выбрали самую красивую собаку. Ею стал карликовый черный аффенпинчер по кличке "Банана-Джо".Обаятельный девятилетний "Банана-Джо" с обезьяноподобной умильной мордочкой сначала был признан эталоном красоты в своей подгруппе, а затем среди семи финалистов конкурса. "Банана-Джо" с высунутым розовым язычком был явным фаворитом публики, вызывая бурю аплодисментов при каждом появлении на ринге.

ДНИ в Telegram