Отставки Ливанова требуют топлес

Три девушки провели топлесс-акцию в центре Москвы, выразив, таким образом, свое недовольство работой министра образования и науки России Дмитрия Ливанова. Полуобнаженные активистки пикетировали здание министерства образования.

Сами участницы акции называют себя Ru_Femen, заявляя, что они представительницы филиала украинского движения Femen. Однако, достоверность этой информации пока подтвердить не удалось. Мероприятие прошло 16 апреля днем перед зданием Министерства образования, на Тверской улице, дом 11. Три девушки топлес вышли к зданию Минобрнауки. На груди участниц акции была написана самая известная, по их мнению, цитата господина Ливанова: "Ты че ох…, сюда смотри!".

В руках они несли плакаты с призывами отправить министра Ливанова в отставку, потому что, по мнению представительниц движения, его деятельность по повсеместному внедрению системы "Антиплагиат" ведется, в том числе для того, чтобы оказывать давление на студентов российских вузов, сообщает "Русская служба новостей".

"Активное внедрение министром Ливановым программы "Антиплагиат" в российские вузы приведет лишь к тому, что наши студентки станут полностью беззащитны перед домогательствами озабоченных преподавателей. Ведь теперь любую третьекурсницу можно обвинить, например, в том, что они "сплагиатила" свою прошлогоднюю курсовую и, под угрозой отчисления, совратить", – пояснила позицию движения Ru_Femen Анна Баталова.

Своей акцией девушки из российского филиала движения Femen хотели обратить внимание общественности на тот факт, что борьба с "плагиатом" ливановскими методами фактически отдает студенток российских вузов во власть недобросовестных руководителей университетов.

Министру Ливанову девушки дали совет "больше подумать о собственном лексиконе, а не о лоббировании сомнительных программ по поиску плагиата".

Как ранее писали Дни.Ру, лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил свое недовольство работой министра образования и науки России и потребовал отставки Дмитрия Ливанова. По словам лидера коммунистов, Ливанов оказался хуже, чем предыдущий министр Андрей Фурсенко. Коммунисты убеждены, что своими заявлениями и решениями Ливанов доказывает, что не соответствует занимаемой должности как по профессиональным, так и по человеческим качествам.

Стоит добавить, что скорейшей отставки Ливанова ранее потребовали представители лидеры двух думских фракций – Сергей Миронов из "Справедливой России" и Владимир Жириновский из ЛДПР. По словам Миронова, нынешние школьники стали заложниками двух реформ, связанных с русским языком и литературой. Жириновский, в свою очередь, раскритиковал электронную систему проверки диссертаций на оригинальность "Антиплагиат". Заявившего "об активизации борьбы с плагиатом" Ливанова лидер ЛДПР назвал "министром ликвидации образования", а также диверсантом и провокатором.

ДНИ в Telegram