Герой-попугай спас хозяина из огня

В Южном Уэльсе попугай Куки спас своего хозяина во время пожара. Однако, к несчастью, сам оказался заложником ситуации и героически погиб в огне. Благодаря птице огонь не успел полностью охватить весь дом.

Инцидент произошел в то время, как 17-летний хозяин Бен Рис находился один дома. Он решил наполнить комнату приятным ароматом и зажег палочку-благовоние в одной из комнат. После этого он отправился в душ. К счастью, попугай, чья жердочка как раз находилась у Бена в комнате, почувствовал дым, встревожился и полетел за хозяином.

Последний, увидев огонь, попытался потушить его самостоятельно, однако ничего не смог сделать и покинул дом. Подоспевшие пожарные сразу же выдали юноше кислородную маску. Им удалось ликвидировать возгорание прежде, чем огонь охватил весь дом, передают "Вести.Ru".

Пернатого друга, спасшего жилище и хозяина, Бен не успел взять с собой. Так, птица героически погибла при пожаре. Мать Бена Вики Рис серьезно опечалена потерей любимого попугая. Однако она отмечает, что, если бы не он, скорее всего, сына бы спасти не удалось.

"Он был ангелом-хранителем для моего сына. Он был героем и погиб как герой. Если бы он не прилетел, не стал кричать и хлопать крыльями, Бен погиб бы в огне", – с горечью констатирует Вики Рис. Похоронили попугая возле дома. "Мое сердце разбито. Я потерял любимца, которому обязан жизнью", – поделился Бен.

Известно, что это не первый случай, когда животные спасают людей из трудных ситуаций. Так, в январе белка помогла семье выбраться из леса в Подмосковье во время метели. Как писали Дни.Ру, папа, мама и их девятилетняя дочь заблудились во время снегопада и смогли выбраться из чащи только благодаря усилиям смышленого зверька. Несколько часов семья плутала по лесу и так и не смогла найти путь домой. Девятилетняя девочка захотела покормить маленького зверька печеньем, но тот все время убегал от нее. Она пустилась в настоящую погоню за животным, а родители бросились за ними. Буквально через несколько минут чудо-белка вывела семью лыжников на проселочную дорогу, по которой они смогли добраться до города.

ДНИ в Telegram