Врачи выставили счет умершему

Врачи "скорой помощи" в Вашингтоне, опоздав на экстренный вызов, в результате чего больной скончался, выписали счет сыну покойного на $780 за оказанные услуги. Такая наглость вызвала громкий скандал в американском обществе.

Дюран Форд-младший вызвал "скорую помощь" своему 71-летнему отцу, у которого возникли проблемы с дыханием. Врачи приехали через 30-40 минут после вызова, когда Форд-старший был уже мертв. Несмотря на то что медики не приложили никаких усилий для спасения больного, они посчитали свой долг выполненным и выписали счет за услуги на $780, передает Russia Today.

"Вы только представьте: районная скорая помощь присылает вам счет за услуги, которые они не предоставили!" – возмущен Форд-младший. "Эта проблема должна волновать каждого, кто живет в нашем районе или работает здесь", – говорит он.

Электронную петицию на Change.org подписали более 160 тысяч человек, причем не только жители района, где произошел вопиющий инцидент. "Это очень поднимает дух семье, когда мы видим, что люди по всей стране обратили внимание на то, что произошло, приняли участие и поддержали нас", – говорит Дюран Форд. Член совета округа Колумбия объяснил семье, что, возможно, произошла ошибка, однако никаких официальных заявлений со стороны районных властей пока не последовало.

Как ранее писали Дни.Ру, скандальные случаи с летальным исходом по вине медиков происходят и в России. Недавно в морг в деревне Ульяновщина Псковской области доставили еще живого больного с сердечным приступом. Однако врачи посчитали, что он умер. Мужчину поместили в морозильную камеру, где тот вскоре скончался от переохлаждения организма. По словам врачей, во время вскрытия эксперт заметил, что тело не остыло. Срочно была вызвана бригада медиков. Больному вкололи инсулин и провели реанимационные мероприятия, но спасти его так и не удалось.

ДНИ в Telegram