Рыси нападают на город мечты в США

Жители Каролтона – фешенебельного пригорода в американском штате Даллас – все чаще сталкиваются с дикими рысями. Животные совершенно не боятся людей и свободно разгуливают по улицам.

На днях в Интернет попали любительские кадры, на которых видно, как рыси выясняют отношения на территории поселка. Две дикие кошки, стоя друг напротив друга, издают агрессивный вой. Затем одна из рысей начинает отходить. "Неудачник!" – комментирует за кадром автор ролика.

Популярность Каролтона, несмотря на столь небезопасное соседство с дикой природой, с каждым годом только растет. Город вошел в американский топ-100 "мест, где хотелось бы жить", а спустя два года попал в топ-20 лучших мест в США. Из-за такого статуса пригород постоянно расширяется и, следовательно, лишает хищников территорий для охоты.

Несмотря на то что рыси – хищные животные, бывают случаи, когда и они нуждаются в помощи. Не так давно на YouTube появилось видео под названием "Освобождение рыси". Четырехминутная история про попавшего в беду грозного хищника собрала на видеохостинге миллионы просмотров.

На видео зафиксировано, как бесстрашный молодой человек, увидев рысь, попавшую в капкан, бросился спасать хищницу. "Человек на этих кадрах – не я. Это мой друг Бретт. Именно он и спасает рысь", – такое описание оставил американец Крис Вард, разместивший ролик.

Стоит отметить, что рыжая рысь является самым распространенным в США представителем семейства кошачьих. Она заселяет территорию Соединенных Штатов практически повсеместно. Места ее обитания отличаются разнообразием: это и леса, и заболоченные низины, а также полупустыни и скалистые горы.

ДНИ в Telegram