Мир глазами пилота истребителя

Благодаря видеоролику, который выложил пилот штурмовика, люди смогли увидеть мир из кабины истребителя-бомбардировщика. Сотрудник ВВС США летчик Дуайт Эйзенхауэр установил камеру на рабочем месте и прославился на весь мир через YouTube.

Зрители ролика получили невероятное удовольствие от увиденного – штурмовик совершал различные выкрутасы в воздухе, кружился над облаками, а порой даже казалось, что не самолет, а Земля вертится вокруг совершающего трюки летательного аппарата.

Так, многие люди, увидевшие ролик, решили, что в детстве не надо мечтать о том, чтобы в будущем быть космонавтом. Достаточно просто серьезно задумываться о карьере пилота – ощущения от парения в воздухе на самолете будут ничуть не хуже. За 12 минут, которые длится видео, самолет F/A-18 Super Hornet успевает высоко подняться над облаками и океаном, совершить в воздухе несколько кульбитов, осуществить дозаправку и успешно вернуться на платформу военного судна, сообщают "Вести.Ru".

На фоне видео звучит рок-музыка, что создает впечатление, будто бы это смонтированный ролик, который войдет в сюжет масштабной кинокартины. Однако здесь нет сценария, съемочных павильонов и актеров. Самолет и его управляющий, который подарил зрителям несколько счастливых минут, самые что ни на есть настоящие. Сам пилот в роли актера, режиссера, и оператора, впрочем и реквизиты не бутафорские. Отсюда и комментарии с благодарностями и "овациями" в адрес автора видеоролика.

Однако скептики отмечают, что если бы не выкрутасы, видео смотрелось бы куда менее зрелищно. Впрочем, таких отзывов единицы. Все же большинство пользователей YouTube благодарят Дуайта Эйзенхауэра за то, что он предоставил им возможность хотя бы на 12 минут почувствовать себя обладателями работы мечты.

ДНИ в Telegram