В Москву возвращаются морозы

В Москве ожидаются легкие морозы до минус пяти градусов. По области – до минус семи, а местами – до минус 14. В ночь на пятницу ожидается похолодание. По данным Росгидромета, не исключены образования гололедицы, наледи и сосулек.

После нескольких дней оттепели в столичный регион вернулась морозная погода. Предстоящим днем Москва будет находиться под влиянием антициклона. При облачной погоде с прояснениями местами пройдет слабый снег, сообщает Росгидромет.

По данным метеослужбы, сохранятся также условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. В Москве столбики термометров покажут от минус двух до минус четырех градусов, по области будет от двух до семи мороза. Ветер восточный, три-восемь метров в секунду. Кроме того, по сообщению метеобюро, в последние дни в столице среднесуточная температура оказывалась на девять-десять градусов выше климатической нормы. Несмотря на пришедшее похолодание, средняя температура по-прежнему останется значительно выше нормы.

В ночь на пятницу мороз будет усиливаться, в столице – до шести-восьми градусов, в Подмосковье – до минус шести – минус 11, а местами и до минус 14 градусов. Днем локально вновь не исключен небольшой снег, станет холоднее. В Москве воздух остынет до трех-пяти ниже ноля, по области подморозит до минус двух – минус семи градусов, передает ИТАР-ТАСС.

14 февраля по народному календарю – Трифон. "Если на Трифона небо звездное – к поздней весне. Петух не вовремя поет: летом – к дождю, зимой – к теплу", – гласят приметы.

ДНИ в Telegram