Работу метро продлят в Новый год

Работу метро и наземного транспорта в Москве продлят в новогоднюю ночь и Рождество. Москвичи и гости столицы смогут воспользоваться наземным общественным транспортом до 03:00, а метрополитеном - до 02:00.

По словам гендиректора ГУП "Мосгортранс" Евгения Михайлова, люди, которые захотят встретить Новый год или Рождество в центре города, на улицах и в парках, а потом вернуться домой, смогут сесть на автобусы, троллейбусы и трамваи. Они будут курсировать до трех часов ночи.

Он отметил, что ночные маршруты общественного транспорта, которые действуют в городе с этого года, в праздничные дни будут работать по графику, передает РИА Новости. В частности, троллейбусы "Б" по Садовому кольцу будут следовать с интервалом в 15 минут, другие ночные маршруты – с интервалом в 30 минут.

Как сообщает пресс-служба столичной подземки, работа московского метро в новогоднюю ночь и на Рождество традиционно продлевается на час – в ночи на 1 и 7 января метрополитен будет открыт для входа пассажиров до двух часов ночи. Столичный главк МВД предупредил, что ряд станций могут в новогоднюю ночь временно закрыть на вход из-за наплыва пассажиров.

По данным столичного управления ГИБДД, в новогоднюю ночь перекроют ряд московских улиц. Так, с 21:00 31 декабря по 02:00 1 января будет ограничено движение по Тверской улице от Манежной до Пушкинской площади, по улице Охотный ряд, Театральному проезду и Лубянской площади. Будут и короткие перекрытия на время фейерверков – с 23:50 31 декабря по 00:10 1 января ограничат движение по Варварке, Москворецкой набережной, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице. С 01:00 по 01:15 будет ограничено движение по улице Косыгина в районе смотровой площадки Воробьевых гора, улице Богданова от дома №19 до дома №58, а также по Юрьевскому проезду и проезду Дежнева.

Как отметили в полиции, в новогодние праздники можно будет поставить на учет свои машины и прийти на разбор административных правонарушений. Ряд МОГТОРЭР будут работать 4, 5, 6 и 8 января с 08:00 до 20:00, а отделения на улицах Перерва и Твардовского – круглосуточно (4, 5 и 8 числа). Группы административного разбора будут работать 3, 4 и 8 января.

ДНИ в Telegram