В Москву пришло потепление

В Москве и Подмосковье после значительного похолодания пришла облачная с прояснениями погода. Температура в регионе значительно повысилась, не исключены небольшие осадки.

В московский регион к исходу рабочей недели пришла небольшая оттепель. Температура 13 декабря в Москве будет от нуля до двух градусов выше нуля. По области от минус двух до трех градусов. Ветер юго-западный и западный, пять-десять метров в секунду, местами с порывами ночью 12-15 метров в секунду. При этом на дорогах ожидается гололедица,

Между тем синоптики отметили, что оттепель будет очень недолгой, и уже в ночь на 14 декабря похолодает до минус четырех-шести градусов в мегаполисе и до минус девяти градусов – по области. Местами пройдет снег и метель, а на дорогах сохранится гололедица. Ветер будет дуть северо-западный и северный, пишет деловая газета "Взгляд".

Отметим, что накануне на несколько регионов России обрушился ледяной дождь. Почти 15 тысяч человек до сих пор остаются без электричества в четырех субъектах Центрального и Северо-Западного федеральных округов из-за сложных погодных условий.

"В 18 районах Тверской, Ярославской, Ивановской и Костромской областях нарушено энергоснабжение населенных пунктов, в которых проживают 14,4 тысячи человек", – сообщил РИА Новости представитель МЧС России. В пострадавших от стихии регионах ведутся аварийно-восстановительные работы, к которым привлечены 678 человек и 186 единиц техники.

Подачу электроэнергии планируется восстановить в скором времени. Напомним, что 12 декабря представитель Центрального регионального центра МЧС России сообщал о том, что ледяной дождь в ближайшие два дня может привести к проблемам со светом и авариям ЖКХ в шести субъектах Центральной России – в Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской и Московской областях.

ДНИ в Telegram