Ларри Кинг вернулся на радио

Легендарный американский телеведущий Ларри Кинг возвращается на радио в качестве ведущего новостей. Начиная с 10 ноября, Кинг будет зачитывать ежедневные сводки новостей в эфире сети радиостанций Cumulus.

Последний раз на радио легендарный телеведущий работал около 60 лет назад - в самом начале своей карьеры, на радиостанции WAHR (сейчас — WMBM). Сейчас же Кинг будет зачитывать короткие, длительностью не более минуты, сводки новостей, которые будут транслироваться около 50 радиостанциями, принадлежащими компании Cumulus. Работу Кинг начинает с 10 ноября, передает РИА Новости.

За свою карьеру Ларри Кинг получил десятки профессиональных наград, включая премии Пибоди и Эмми за заслуги в области кино и телевидения. Сейчас легендарному журналисту 79 лет. Начав с низкоквалифицированной работы на радио, он довольно быстро стал ведущим. Несколько лет спустя он перешел в CNN, где добился всеобщего признания как телеведущий. За время своей работы Кинг взял более 50 тысяч интервью, в том числе у всех президентов США, начиная с Ричарда Никсона. В декабре 2010 года телеканал CNN закрыл шоу Larry King Live, которое выходило в эфир на протяжении 25 лет и было занесено в "Книгу рекордов Гиннесса" как проект-долгожитель эфира. Российским зрителям Кинг запомнился по интервью 2000 года с президентом Владимиром Путиным.

С июня 2013 года он сотрудничает с российским телеканалом Russia Today в качестве ведущего шоу Larry King Now. В октябре 2012 Ларри Кинг выступил модератором дебатов кандидатов в президенты США от третьих партий, организатором которых стали Russia Today и "Фонд за свободные и равноправные выборы".

ДНИ в Telegram