В Москву придет тепло

Начавшаяся неделя в Центральной России обещает быть теплой. Погода будет близка к нормальным календарным значениям начала октября – хотя и будет преобладать ее облачный вариант с небольшими осадками. Температура превысит норму, в основном за счет теплых ночей. Этот период предположительно продлится семь дней.

"К середине недели в регионе местами днем температура воздуха будет достигать 16 градусов", – сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. В первой половине недели в Москве будет облачная, с прояснениями погода, возможны небольшие дожди, а начиная с четверга в городе будет сухо и солнечно. "В четверг, пятницу и субботу в Москве воздух прогреется до плюс 15 градусов, а возможно, и выше", – заявили в метеобюро. Волны тепла от азорского антициклона продолжат распространяться вглубь континента и в течение рабочей недели. Проходящие по северу циклоны краями фронтальных разделов могут дотянуться до средней полосы, и время от времени будут идти дожди. Преобладающие значения температуры ночью 4-11 градусов тепла, днем 7-14 со знаком "плюс". Средняя суточная температура превысит норму для этих дней на четыре-шесть градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Атмосферное давление будет высоким. Лишь местами не исключены небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Но именно в эти дни ожидаются и самые большие шансы увидеть солнечные лучи. Теплые западные ветры продолжат повышать показания термометров: ночью прогнозируется до плюс семи, днем 7-14 выше нуля, пишет "Интерфакс".

На данный момент в столичном регионе переменная облачность. Местами не исключен небольшой дождь. В Москве воздух прогреется до 10-12 градусов, в Подмосковье будет от 8 до 13 выше нуля. Ветер западный, четыре-девять метров в секунду.

ДНИ в Telegram