Убийца ребенка сядет на 21 год

Житель Приамурья приговорен судом присяжных к 21 году тюремного заключения за убийство семимесячного ребенка своей сожительницы. 42-летний мужчина свою вину не признал.

Мужчина признан виновным по статье "Убийство малолетнего". По данным следствия, 42-летний мужчина остался в квартире с семимесячной дочерью своей сожительницы.

"Девочка плакала, чем привела мужчину в ярость. Он жестоко избил ребенка. От побоев девочка умерла", – отмечается в сообщении прокуратуры Амурской области.

По данным ведомства, убийца Алексей Незаметдинов нанес ребенку "не менее 18 ударов тупыми твердыми предметами, которые в ходе предварительного следствия не установлены". Удары были нанесены по голове, грудной клетке, животу ребенка, средней трети левого плеча, правого локтевого сустава и по ногам в проекцию надколенников.

В суде он своей вины не признал, однако доказательства стороны обвинения оказались для присяжных убедительнее аргументов защиты, передает "Интерфакс".

Опираясь на обвинительный вердикт, суд назначил подсудимому наказание в виде 21 года лишения свободы.

Первые десять лет убийца проведет в тюрьме, оставшиеся 11 – в колонии особого режима. По данным "Российской газеты", ранее преступник уже был судим за избиение человека до смерти, однако был освобожден досрочно.

ДНИ в Telegram