В Корее откроют пляж для нудистов

В Южной Корее вскоре может появиться первый пляж для нудистов. Местные руководители считают, что открытие нудистского пляжа послужит целям активизации туризма.

Как сообщили власти провинции Канвондо, где в 2018 году пройдут зимние Олимпийские Игры, площадка для нудистского пляжа будет выбрана по рекомендациям или на конкурсной основе в будущем году. Если идея будет одобрена, то пляж предполагается открыть через три года после того, как будет установлено оборудование для ограничения доступа для посторонних.

Региональное правительство хочет сделать пляж популярным в основном среди зарубежных нудистов. "По мере диверсификации культуры проведения отдыха, интерес к посещению обычных пляжей падает. Мы уверены, что нудистский пляж привлечет внимание. Это часть нашего плана по открытию специальных пляжей, включая, к примеру, семейные пляжи", – сказал представитель провинциального правительства.

Летом текущего года на пляжах Канвондо побывали почти 26 миллионов посетителей, что на 30% больше, чем в прошлом году. Не располагая промышленностью, способной создавать новые рабочие места, провинция оказалась в долгах. Как передает ИТАР-ТАСС, теперь власти делают ставку на получение доходов от туристической отрасли. Поскольку, как признают руководители Канвондо, их проект встретит серьезные протесты со стороны населения, то вначале они намерены протестировать идею на иностранцах и посмотреть, как пойдет дело.

Это не первая для Южной Кореи попытка создать такие пляжи. Правительство провинции Канвондо уже пыталось реализовать подобный проект в 2005 году, но он провалился из-за протеста консервативной части населения. Подобная участь постигла в 2009 году и инициативу главного южнокорейского острова-курорта Чеджудо.

ДНИ в Telegram